Historiques des Maires d'Uchaux

 

Juillet 1790 à décembre 1790 Monsieur Jean FAURE
Décembre 1790 à décembre 1791 Monsieur Laurent FEBRE
Décembre 1791 à janvier 1793 Monsieur Jean FERRAND
Janvier 1793 à frimaire an III Monsieur Laurent FEBRE
Frimaire an III à ventôse an III Monsieur Joseph FAURE
Ventôse an III à fructidor an III (1806) Monsieur Roch FARJON
Août 1806 à décembre 1807 Monsieur Jean-Claude PELLET
Décembre 1807 à juillet 1810 Monsieur Jean FAURE
Juillet 1810 à juillet 1815 Monsieur Joseph D’HUGUES
Juillet 1815 à septembre 1848 Monsieur Alexis SABON
Septembre 1848 à mars 1862 Monsieur Joseph MAZOYER
Mars 1862 à mai 1876 Monsieur André FARJON
Mai 1876 au 18 mai 1881 Monsieur Jean PARIZOT
18 mai 1881 au 27 mai 1888 Monsieur André FARJON
27 mai 1888 au 15 mai 1892 Monsieur Flavien NICOLAS
15 Mai 1892 à octobre 1918 Monsieur Isidore VINCENTY
Octobre 1918 au 10 décembre 1919 Monsieur Irenée FARJON (adjoint)
10 Décembre 1919 au 17 mai 1925 Monsieur Henri MONIER DE SAINT-ESTEVE
17 Mai 1925 au 6 mars 1932 Monsieur Paul MAZOYER
6 Mars 1932 au 6 septembre 1944 Monsieur Emmanuel VINCENTY
6 septembre1944 au 22 mars 1959 Monsieur René CLEMENT
22 mars 1959 au 26 mars 1977 Monsieur Jean NICOLAS
26 mars 1977 au 20 mars 1991 Monsieur Jacques BAUDELOT
20 mars 1991 à 20 mars 2008 Monsieur Guy PONCIN
20 mars 2008 à ... Monsieur Joseph SAURA